Москва +7 (926) 777-58-27
Бутик +7 (926) 291-78-82
Другие города +7 (916) 967-17-17
  Избранное

Показ BELLA POTEMKINA FW 2017/18 в рамках Mercedes-Benz Fashion Week

14 марта 2017

Показ Bella Potemkina: Самбурская, Рудова, Ханна, Решетова и Миногарова устроили шоу на подиуме

13 марта в московском «Манеже» бренд Bella Potemkina представил коллекцию осень-зима 2017-2018. На подиум вышли ярчайшие представительницы российской блогосферы: Настасья Самбурская, Наталья Рудова, Ханна, Анастасия Решетова, Мария Миногарова. Выбор дизайнера не случаен. Вдохновением для создания новой коллекции послужили тенденции, эстетика и настроения, рожденные с легкой руки популярных Instagram и Youtube-блогеров.

В числе гостей показа: Анна Хилькевич, Ксения Бородина, Алёна Водонаева, Елизавета Арзамасова, Лаура Джугелия, Екатерина Одинцова, Наталия Лесниковская, Согдиана, Ирина Лачина, Дарья Пынзарь, Катя Жужа, рэпер ST с женой Ассоль, а также Анюта Рай, Марьяна Ро и многие другие.

«Интернет-аудитория сегодня — это самая честная аудитория, расширяющая границы моды и трактующая прочтение стиля с неожиданных ракурсов», - уверена Белла Потёмкина.

Основным мотивом коллекции осень-зима 2017-2018 стало дерзкое сочетание урбана и глэма, лёгкая небрежность и уличный шик. Объемные шубы дизайнер предлагает носить с рваными джинсами, спортивные штаны - с каблуками и колготками в сеточку, а к приталенному платью подобрать кепку с тегом #Блогосфера. Минимум мэйк-апа и максимум естественности. Тем не менее, образы в стиле street-wear всё равно подаются в фирменном контексте бренда — деликатно, женственно, изящно. В коллекции присутствуют короткие шорты, боди, ботфорты, лаковая кожа, платья в пайетках, придающие образам сексуальности и богемного лоска.


Новый сезон ознаменовался для дизайнера сотрудничеством с крупнейшей японской компанией по производству модакрилового волокна Kanecaron, из которого создается высококачественный эко-мех. За долгое время существования на рынке компания успела поработать с многими всемирно известными модными брендами. В результате коллаборации с российским дизайнером Bella Potemkina появились не только традиционные предметы теплого гардероба — шубы и пальто, но и платья, юбки, боди, сумки, аксессуары и даже ботфорты из уникального искусственного меха. Эко-аналог максимально соответствует по всем внешним параметрам природному материалу.

Белла Потёмкина смело обыгрывает эту тему, экспериментируя с фактурами и цветами. В коллекции присутствуют изделия как из длинного и пушистого меха, так и из короткостриженного, гладкого и пластичного. Основным отличительным свойством волокон Kanecaron является их текстура: они такие же мягие на ощупь, как натуральныймех или человеческий волос, и обладают прекрасным блеском. Цветовая палитра — яркая и многообразная. Традиционный принт Bella Potemkina — изящный силуэт женского профиля — теперь появляется в новом 3D-прочтении прямо на меховой поверхности, чего очень сложно добиться технологически.


Возможно, именно сотрудничество с японской компанией придало коллекции легкое настроение в стиле аниме. Сама дизайнер удивила многочисленных гостей и поклонников ярко-розовым цветом волос — в духе коллекции. Главные оттенки Bella Potemkina сезона осень-зима 2017-2018 – фуксия, розовый, глубокий фиолетовый в сочетании с классическим монохромом. Тема пурпура становится одним из главных трендов.

Также Белла Потёмкина экспериментирует с эстетикой начала 90-х — появляются костюмы, выполненные из черной и тёмно-серой ткани в мелкую белую полоску. Кроме того, особое место в коллекции занимают двубортные платья-пиджаки с золотистыми пуговицами с фирменным тиснением бренда. Однако строгость образов сглаживается за счёт яркой обуви, разноцветных меховых аксессуаров, ассиметричных конструкторских решений, а также отделки — края брюк и рукавов многих моделей не обработаны, что возвращает нас к теме лёгкости и стильной небрежности всей коллекции.

Гости оценили по достоинству саундтрек, который написала Белла Потёмкина и модный диджей и композитор Арсений Трофим специально к показу. Музыка в стиле hip-hop и slow-funk стала стильным дополнением шоу.

Белла Потёмкина уверена — границы строгого дресс-кода постепенно стираются. Однозначного прочтения стиля не существует. Мода сегодня настолько пластична, что умение стильно миксовать спорт и гламур, casual и evening-dress и есть главный тренд.